Пятница, 19.04.2024, 00:37Главная | Регистрация | Вход

Приметы погоды

Как купить?

Биоудобрение
Байкал ЭМ-1"

ЭМ-препарат – это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные

Время не ждет

Поиск

Полезные советы

Статистика

Что необходимо для хорошего сна? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВикторК, ВикторК9883  
Форум » Наш Форум » Красота и здоровье » Что необходимо для хорошего сна? (Будьте спокойны и счастливы)
Что необходимо для хорошего сна?
ВикторКДата: Четверг, 26.04.2012, 00:20 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
ТРИПТОФАН - незаменимая аминокислота, в организме человека преобразуется в серотонин - соединение, которое вызывает умственное расслабление и создает ощущение эмоционального благополучия. Серотонин, в свою очередь, является предшественником мелатонина, регулирующего биологические часы.

Что бы произошло, если в нашем организме не было триптофана. Тогда бы мы, наверное, страдали бессонницей, толстели бы или, наоборот, чрезмерно худели, были бы раздражительными и беспокойными.

Натуральными источниками триптофана являются продукты, содержащие большое количество белков. Их содержат, в частности, кунжут, грибы, бананы, овёс, сушёные финики, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт, творог, твердый сыр, арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло, соевые бобы.

Продукты, которые содержат триптофан, а также витамины В-группы способствуют здоровому сну. Больше всего триптофан содержится в семечках кунжута, твердых сырах (особенно сыре пармезан), молоке (поэтому-то старый совет: на ночь нужно выпить стакан теплого молока с медом, - является очень действенным).

Лучшим поздним ужином может быть, к примеру, бутерброд, состоящий из цельнозернового хлеба с кунжутом и ломтик твёрдого сыра, лучше пармезана (короля всех сыров). Или стакан теплого молока с медом.

Для того чтобы триптофан добрался до головного мозга, ему понадобится около часа. Поэтому поесть чего-нибудь перед сном желательно сделать за час перед тем, как вы пойдете в кровать.
Сну мешают продукты, которые содержат кофеин.

Приятного крепкого сна!


Сообщение отредактировал ВикторК - Четверг, 26.04.2012, 23:53
 
baksdog1998Дата: Понедельник, 13.12.2021, 17:21 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
благодарю
 
Форум » Наш Форум » Красота и здоровье » Что необходимо для хорошего сна? (Будьте спокойны и счастливы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz