Среда, 24.04.2024, 11:15Главная | Регистрация | Вход

Приметы погоды

Как купить?

Биоудобрение
Байкал ЭМ-1"

ЭМ-препарат – это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные

Время не ждет

Поиск

Полезные советы

Статистика

Томаты. Отзывы, вопросы-ответы о сортах-гибридах,поставщиках - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ВикторК, ВикторК9883  
Форум » Наш Форум » Растения » Томаты. Отзывы, вопросы-ответы о сортах-гибридах,поставщиках (Какие сорта-гибриды понравились, какие нет)
Томаты. Отзывы, вопросы-ответы о сортах-гибридах,поставщиках
ВикторКДата: Пятница, 13.04.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Теперь, когда конкурирующие фирмы выпускают сотни новых (или и не новых) сортов и гибридов помидор, выбор среди них весьма затруднителен. Красивые пакетики с соблазнительными картинками помидор мало о чём говорят. Что же всё-таки выбрать? Постараемся общими усилиями наших форумчан выбрать всё же что-то получше.

2012 г., мой выбор:
Сажал ранее, и буду сажать:
Благовест F1. Детерминантный гибрид для салата. Ранний, урожайный, относительно устойчив к болезням. Но вкус не очень.
Львиное сердце - очень вкусный.
Де-барао гигант. Очень урожайный. Сажаю 1-2 куста.
Каспар F1. Детерминантный гибрид для употребления в основном в маринованном и соленом видах. Устойчив к болезням, урожайный. К осени томат весь увешан плодами.

Сажал раньше, но больше не буду:
Сорта Черри, Евпатор F1. Другие помидоры вкуснее.

Не сажал, но хочу попробовать в 2012 г.:
Перцевидный желтый. Просто потому, что хочется иметь для разнообразия и желтые помидоры.
Какой-нибудь розовый гибрид. По сравнению с красными, розовые плоды накапливают, как минимум, на треть больше сухого вещества, в том числе сахаров, пектина, витамина С, и антиоксидантов – каротина, ли­ко­пи­на, селена. Исследования се­лек­ци­о­не­ров, генетиков, терапевтов, он­ко­ло­гов, диетологов – более, чеи в 20 городах мира, показали, что си­с­те­ма­ти­чес­кое употребление ро­зо­воп­лод­ных томатов защищает организм че­ло­ве­ка от онкологических за­бо­ле­ва­ний, уменьшает риск инфаркта, раз­ви­тие инсульта и на 78% снижает уг­ро­зу для мужчин заболеть про­ста­ти­том. Розовые томаты употребляют в основном в свежем виде. Томаты красного цвета японцы 80-90% продают в другие страны и скармливают животным , а сами кушают только розовые, по причине того, что только в розовых содержатся нужные вещества для сердца и здоровья. Посажу к примеру Вернисаж или Викторию.

Открывая эту тему, надеюсь, дорогие форумчане, что вы её продолжите и назовёте свои любимые (или непонравившиеся) сорта или гибриды помидор.
Напишите сейчас!

______________________________________________
Ссылка Выбор сортов и гибридов томатов


Сообщение отредактировал ВикторК - Пятница, 13.04.2012, 23:11
 
veronikaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А какие сорта лучше сажать в открытый грунт?
 
ВикторК9883Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сорта и гибриды индетерминантного типа характеризуются сильным вегетативным ростом (главный стебель в открытом грунте достигает 1,2-2,5 м, в защищенном – 5-8 м), равномерностью и продолжительностью в отдаче урожая, легкостью формирования растений в один стебель. Большинство этих сортов (и в основном гибридов) используются в защищенном грунте, а также в открытом грунте (преимущественно на юге) при выращивании на шпалере.

У томатов детерминантного типа главный стебель прекращает расти после образования трех-пяти соцветий, которые закладываются обычно через 1-2 листа (иногда соцветия следуют одно за другим). На растении образуются пасынки (боковые побеги), которые также заканчивают рост формированием соцветий. В результате образуется разветвленное компактное растение. Эта группа растений отличается скороспелостью, дружностью отдачи урожая. Такие сорта выращиваются в открытом грунте, пленочных необогреваемых теплицах, тоннелях.

Мой садово-огородный участок расположен в Средней климатической полосе, поэтому томаты предпочитаю выращивать в теплицах.

Призываю форумчан, выращивающих помидоры в открытом грунте, поделиться своим опытом на нашем форуме.
 
veronikaДата: Пятница, 04.05.2012, 10:34 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А когда лучше высаживать в открытый грунт рассаду помидоров?
 
nattanataДата: Вторник, 02.07.2019, 19:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У каждого дачника есть свой любимый сорт помидор. Моими же фаворитами являются Орлиное сердце и Кенигсберг.

Орлиное сердце.
Данный томат имеет плод в форме сердца, светло-малинового цвета. Размер у него довольно большой, в среднем 700 грамм. В редких случаях можно найти плоды до одного килограмма. У Орлиного сердца средний срок созревания. В парниках, при постоянной подкормке, куст достигает до 1,7 метра в высоту. Так как он слишком высокий, его нужно подвязывать. Также он нуждается в пасынковании. На открытой земле растение немного ниже. Большой плюс этого сорта в том, что урожай с одного куста может достигать 10 килограмм, плоды можно перевозить на дальние расстояния, и хранить около 90 дней.

Кенигсберг.
Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

Источник https://domsad.guru/ovoshhi....ta.html
 
Форум » Наш Форум » Растения » Томаты. Отзывы, вопросы-ответы о сортах-гибридах,поставщиках (Какие сорта-гибриды понравились, какие нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz